Tutti i risultati
della domenica
dalla D alla Terza

Un momento di Camisano-Abano
Un momento di Camisano-Abano
12.01.2020

ARZIGNANO VALCHIAMPO IMOLESE          
FERMANA L.R. VICENZA          
             
SERIE D            
             
CARTIGLIANO VILLAFRANCA VR 4 1 Giocata sabato    
             
ECCELLENZA GIRONE A            
             
CEREAL DOCKS CAMISANO ABANO 4 1      
ALBIGNASEGO ARCELLA 0 1      
POZZONOVO BELFIORESE 3 1      
TEAM S. LUCIA GOLOSINE BORGORICCO 2 0      
GIORGIONE 2000 CASTELBALDO MASI 0 1      
S. MARTINO SPEME GARDA 0 1      
GODIGESE MONTECCHIO MAGGIORE 0 2      
SONA VALGATARA 3 0      
             
PROMOZIONE GIRONE A            
             
VIRTUS ALBARONCO 1 2      
POVEGLIANO VERONESE MOZZECANE 1 1      
OPPEANO CASTELNUOVOSANDRA' 0 1      
BADIA POLESINE COLOGNA 2 0      
MONTORIO ISOLA 1966 3 1      
SITLAND RIVEREEL 2005 NOGARA 1 2      
AURORA CAVALPONICA 2009 PESCANTINA SETTIMO 1 0      
ATL. CITTA' DI CEREA S. GIOVANNI LUPATOTO 1 1      
             
PROMOZIONE GIRONE B            
             
LONGARE CASTEGNERO ROSA' 0 1      
TRISSINO SARCEDO 2 1      
TEZZE SCHIO 1 0      
VIRTUS CORNEDO CALIDONENSE 0 0      
U.LA ROCCA ALTAVILLA FOOTBALL VALBRENTA 0 1      
BASSANO 1903 MAROSTICENSE 2 0      
PRIX MAROLA MONTEBELLO 1 1      
VILLAFRANCHESE TOMBOLO VIGONTINA S.P. 1 1      
             
PRIMA CATEGORIA GIRONE B            
             
SOVIZZO AUDACE 0 1      
VALDALPONE RONCA' BOVOLONE 1918 2 2      
TREGNAGO 1931 CASALEONE 1956 1 1      
CASTEL D'AZZANO CHIAMPO 0 2      
SCALIGERA ILLASI 0 1      
ZEVIO 1925 PRO S. BONIFACIO 1 1      
POZZO REAL S. ZENO ARZIGNANO 3 2      
VALTRAMIGNA CAZZANO S. GIOVANNI ILARIONE 1 2      
             
PRIMA CATEGORIA GIRONE C            
             
MALO 1908 ALTO ASTICO COGOLLO 3 1      
ZANE' 1931 DUE MONTI 2 1      
ARCUGNANO VALDAGNO 5 4      
DUEVILLE LE TORRI BERTESINA 3 1      
BERTON BOLZANO VIC.NO MONTEVIALE 2 1      
AZZURRA SANDRIGO POLEO ASTE 0 0      
S. LAZZARO SERENISSIMA GRISIGNANO 1 1      
PEDEMONTANA SUMMANIA 1 0      
             
PRIMA CATEGORIA GIRONE F            
             
GALLIERA ALTIVOLESE MASER 2 1      
UNION DESE ARDISCI E SPERA 2 1      
ACADEMY PLATEOLA CAERANO 0 3      
CARMENTA CAMPETRA 0 0      
SALVATRONDA CASSOLA 3 1      
FONTANIVESE S. GIORGIO EUROCALCIO 2007 0 1      
BADOERE UNION R.S.V. 2 0      
BESSICA VIRTUS AGREDO SAVIO 0 1      
             
SECONDA CATEGORIA GIRONE C            
             
ALTE CECCATO GRANCONA 1969 1 2      
CASTELGOMBERTO LUX ALTAVILLA 1 0      
S. VITALE 1995 BORGO SOAVE 1 3      
REAL MONTEFORTE BRENDOLA 2 6      
SAMBONIFACESE LOCARA 2 3      
ALTAVALLE DEL CHIAMPO LONIGO 1 0      
SOSSANO VILLAGA ORGIANO PROVESE 0 1      
MONTECCHIO S. PIETRO REAL BROGLIANO 3 0      
             
SECONDA CATEGORIA GIRONE E            
             
CAMPODORESE B.P. 93 1 1      
U. CAMPOSANMARTINO FIDES 4 1      
JUNIOR MONTICELLO GRANTORTO 0 1      
MADDALENE THI VI GRUMOLO 1 1      
PEDEZZI LAMPO 1945 1 3      
S.P.F. CAMPODORO 2 2      
QUINTO VICENTINO TELEMAR S. PAOLO ARISTON 1 1      
REAL TREMIGNON UNION OLMO CREAZZO 2 2      
             
SECONDA CATEGORIA GIRONE F            
             
CONCORDIA 7 COMUNI 1967 0 1      
SILVA MARANO EUROSPIN LUGO 1 2      
PIANEZZE ISOLA CASTELNOVO 2 2      
MONTECCHIO PRECALCINO MOLINA 1 2      
VALLI ORSIANA 5 2      
SANVITOCATRENTA S. TOMIO 3 3      
GIAVENALE UNION LC 0 2      
THIENE VALDASTICO COSTABARAUSSE 5 1      
             
SECONDA CATEGORIA GIRONE G            
             
UNION EZZELINA NOVE STEFANI CONSULTING 2 1      
S. PIETRO ROSA' ARSENAL CUSINATI 2013 2 2      
REAL STROPPARI COLCERESA 2 4      
VIRTUS ROMANO EAGLES PEDEMONTANA 1 0      
TRANSVECTOR MOTTINELLO NUOVO 2 0      
STELLA AZZURRA S. ANNA TEZZE SUL BRENTA 1948 0 0      
TEAM CA' BA MARCHESANE S. CROCE 1 2      
LAKOTA SOLAGNA 1 2      
             
SECONDA CATEGORIA GIRONE M            
             
DUOMO UNION CUS 1 1      
ATL. GRANZE GALZIGNANO TERME 2 3      
MONTAGNANA MERLARA 2 1      
O.D.M. S. PIETRO AMATORI PONSO 2 0      
POL. TRIBANO NOVA GENS 1 0      
EUGANEA ROVOLON SANTELENESE 5 0      
BATTAGLIA TERME SPES POJANA 3 5      
REDENTORE TORREGLIA 1 2      
             
TERZA CATEGORIA BASSANO - ripetizione 5a giornata e recupero 9a giornata            
             
LAMONESE LONGA 90 2 0      
S. LAZZARO S. CROCE FELLETTE 1 2      
             
TERZA CATEGORIA VICENZA - recupero 13a giornata       ore 14.30    
             
TRESCHE' CONCA MONTE DI MALO 2 1 SOSPESA PER INFORTUNIO ARBITRO    
             
TERZA CATEGORIA COPPA VICENZA "MEMORIAL ANNI" - semifinali di ritorno            
             
NEWTEAM SS. TRINITA' AZZURRA MAGLIO 1 1 (andata 0-0)    
BASSAN TEAM MOTTA 7 MULINI FIMON 4 0 (andata 1-4)    
             
TERZA CATEGORIA COPPA BASSANO - semifinali di ritorno (ore 14.30)            
             
FACCA ANGARANO 1949 2 1 (andata 0-1)    
ALPES CESIO COGITANA 0 2 (andata 2-2)    
             
TERZA CATEGORIA COPPA PADOVA - 5a giornata            
             
LION RIVIERA BERICA 1 0      
MEDOACUS ATLETICO LISSARO 88 1 2      
S. PRECARIO VEGGIANO 2 1