Tutti i risultati
della domenica
dalla D alla Terza

Alto Astico Cogollo - Le Torri
Alto Astico Cogollo - Le Torri
01.12.2019

SERIE D

 

       
         
ADRIESE CARTIGLIANO 3 1  
         
ECCELLENZA GIRONE A        
         
ABANO ALBIGNASEGO 3 0  
ARCELLA S. MARTINO SPEME 2 2  
BELFIORESE GODIGESE 1 3  
BORGORICCO MONTECCHIO MAGGIORE 2 1  
CASTELBALDO MASI SONA 1 2  
CEREAL DOCKS CAMISANO TEAM S. LUCIA GOLOSINE 2 1  
GIORGIONE 2000 POZZONOVO 1 2  
VALGATARA GARDA 0 2  
         
PROMOZIONE GIRONE A        
         
ALBARONCO BADIA POLESINE 2 1  
AURORA CAVALPONICA 2009 SITLAND RIVEREEL 2005 1 2  
MOZZECANE CASTELNUOVOSANDRA' 2 1  
ISOLA 1966 POVEGLIANO VERONESE 2 1  
VIRTUS MONTORIO 1 0 INVERSIONE
NOGARA COLOGNA 1 1  
PESCANTINA SETTIMO ATL. CITTA' DI CEREA 2 1  
S. GIOVANNI LUPATOTO OPPEANO 1 1  
         
PROMOZIONE GIRONE B        
         
BASSANO 1903 U. LA ROCCA ALTAVILLA 1 1  
ROSA' SARCEDO 0 0  
CALIDONENSE TRISSINO 4 3  
FOOTBALL VALBRENTA TEZZE 0 2  
PRIX MAROLA VILLAFRANCHESE 2 2  
MAROSTICENSE LONGARE CASTEGNERO 2 0  
MONTEBELLO VIRTUS CORNEDO 1 1  
TOMBOLO VIGONTINA S.P. SCHIO 1 2  
         
PRIMA CATEGORIA GIRONE B        
         
AUDACE ZEVIO 1925 3 0  
BOVOLONE 1918 REAL S. ZENO ARZIGNANO 2 0  
CASALEONE 1956 PRO S. BONIFACIO 0 2  
CASTEL D'AZZANO VALTRAMIGNA CAZZANO 1 2  
CHIAMPO TREGNAGO 1931 1 0  
ILLASI SOVIZZO 1 2  
S. GIOVANNI ILARIONE POZZO 2 1  
SCALIGERA VALDALPONE RONCA' 1 1  
         
PRIMA CATEGORIA GIRONE C        
         
ALTO ASTICO COGOLLO LE TORRI BERTESINA 1 0  
ARCUGNANO AZZURRA SANDRIGO 2 4  
DUE MONTI PEDEMONTANA 1 1  
VALDAGNO BERTON BOLZANO VIC.NO 2 0  
MONTEVIALE SUMMANIA 3 0  
POLEO ASTE DUEVILLE 2 2  
GRISIGNANO ZANE' 1931 2 0  
S. LAZZARO SERENISSIMA MALO 1908 1 2  
         
PRIMA CATEGORIA GIRONE F        
         
ALTIVOLESE MASER EUROCALCIO 2007 1 1  
ARDISCI E SPERA CARMENTA 0 2  
BESSICA UNION DESE 2 0  
BADOERE SALVATRONDA 0 1  
CAERANO FONTANIVESE S. GIORGIO 1 2  
CASSOLA CAMPETRA 2 0  
UNION R.S.V. ACADEMY PLATEOLA 1 1  
VIRTUS AGREDO SAVIO GALLIERA 2 1  
         
SECONDA CATEGORIA GIRONE C        
         
GRANCONA 1969 SOSSANO VILLAGA ORGIANO 2 1  
ALTAVILLA REAL BROGLIANO 2 2  
BORGO SOAVE MONTECCHIO S. PIETRO 1 0  
BRENDOLA LONIGO 0 0  
LOCARA REAL MONTEFORTE 2 0  
PROVESE ALTAVALLE DEL CHIAMPO 3 0  
SAMBONIFACESE S. VITALE 1995 2 2  
ALTE CECCATO CASTELGOMBERTO LUX 2 1  
         
SECONDA CATEGORIA GIRONE E        
         
B.P. 93 MADDALENE THI VI 3 1  
CAMPODORESE JUNIOR MONTICELLO 2 3  
FIDES TELEMAR S. PAOLO ARISTON 3 1  
GRANTORTO QUINTO VICENTINO 5 0  
GRUMOLO CAMPODORO 2 1  
LAMPO 1945 REAL TREMIGNON 1 0  
PEDEZZI U. CAMPOSANMARTINO 1 1  
UNION OLMO CREAZZO S.P.F. 4 2  
         
SECONDA CATEGORIA GIRONE F        
         
CONCORDIA SANVITOCATRENTA 0 3  
EUROSPIN LUGO MOLINA 1 1  
ORSIANA GIAVENALE 1 0  
S. TOMIO ISOLA CASTELNOVO 6 1  
UNION LC PIANEZZE 3 1  
VALDASTICO COSTABARAUSSE MONTECCHIO PRECALCINO 1 2  
VALLI SILVA MARANO 0 1  
7 COMUNI 1967 THIENE 1 2  
         
SECONDA CATEGORIA GIRONE G        
         
NOVE STEFANI CONSULTING S. PIETRO ROSA' 3 1  
ARSENAL CUSINATI 2013 COLCERESA 4 1  
LAKOTA STELLA AZZURRA S. ANNA 0 4  
MOTTINELLO NUOVO REAL STROPPARI 5 1  
S. CROCE VIRTUS ROMANO 0 1  
SOLAGNA TRANSVECTOR 4 1  
TEZZE SUL BRENTA 1948 EAGLES PEDEMONTANA 3 1  
UNION EZZELINA TEAM CA' BA MARCHESANE 2 0  
         
SECONDA CATEGORIA GIRONE M        
         
UNION CUS POL. TRIBANO 3 2  
EUGANEA ROVOLON DUOMO 3 2  
GALZIGNANO TERME NOVA GENS 2 2  
MERLARA AMATORI PONSO 2 0  
REDENTORE ATL. GRANZE 0 3  
SANTELENESE MONTAGNANA 2 1  
SPES POJANA O.D.M. S. PIETRO 2 2  
TORREGLIA BATTAGLIA TERME 1 2  
         
TERZA VICENZA        
         
ALTAIR REAL RAMPAZZO 1 0  
AZZURRA MAGLIO LA CONTEA 2 0  
BASSAN TEAM MOTTA NEW TEAM SS. TRINITA' 1 2  
BISSARESE 7 MULINI FIMON 1 1  
RECOARO MONTE DI MALO 0 2  
BREGANZE NOVOLEDO VILLAVERLA 0 1  
RINO TONIOLO PONTE DEI NORI 1 3  
RIPOSA TRESCHE' CONCA      
         
TERZA BASSANO        
         
ALPES CESIO FACCA 1 5  
ANGARANO 1949 S. EUSEBIO 1 2  
LAMONESE COGITANA 2 1  
CAMPOLONGO PER SANTA MARIA 1 2  
LONGA 90 BELVEDERE 1 0  
S. VITO BASSANO FELLETTE 2 2  
S. LAZZARO S. CROCE JUVENTINA LAGHI 0 1  
         
TERZA PADOVA GIRONE A        
         
ATL. LISSARO 88 POL. PALLALPIEDE 2 4 Giocata sabato
VEGGIANO RIVIERA BERICA 1 2  
DINAMO KAVE 2013 SPORTING NOVENTA 1 3  
MEDOACUS COMITENSE 2 0  
PIO X ABANO GIANESINI 1 4  
POZZETTO VALSUGANA 2 1  
SPORT PROJECT JUSTINENSE 3 2