Tutti i risultati
della domenica
dalla D alla Terza

Pedemontana-Monteviale
Pedemontana-Monteviale
14.04.2019

SERIE D        
         
TAMAI CARTIGLIANO      
ARZIGNANO VALCHIAMPO VIRTUS BOLZANO      
         
ECCELLENZA GIRONE A        
         
S. GIOVANNI LUPATOTO BORGORICCO 0 0  
ARCELLA CALIDONENSE 3 1  
MONTECCHIO MAGGIORE FOOTBALL VALBRENTA 0 0  
BELFIORESE POZZONOVO 3 2  
ABANO S. MARTINO SPEME 1 1  
GARDA SONA 3 3  
VIGASIO TEAM S. LUCIA GOLOSINE 0 0  
PIOVESE VALGATARA 2 3  
CALDIERO TERME RIPOSA      
         
PROMOZIONE GIRONE A        
         
ALBARONCO ALBA BORGO ROMA 3 3  
SITLAND RIVEREEL 2005 AURORA CAVALPONICA 2009 0 3  
OPPEANO CADIDAVID 3 2  
COLOGNA MOZZECANE 2 3  
NOGARA CASTELBALDO MASI 1 4  
BADIA POLESINE CHIAMPO 2 3  
CASTELNUOVOSANDRA' POVEGLIANO VERONESE 1 2  
VIRTUS SERATICENSE 0 0  
         
PROMOZIONE GIRONE B        
         
CASSOLA CEREAL DOCKS CAMISANO 0 3  
TRISSINO FC VALDAGNO 3 2  
YELLOW & YELLOW CAMPIGO GODIGESE 1 4  
SCHIO LONGARE CASTEGNERO 4 1  
SARCEDO MAROSTICENSE 2 1  
ROSA' MESTRINORUBANO 1 0  
VIRTUS CORNEDO S. GIORGIO IN BOSCO 5 2  
TEZZE SUMMANIA 3 0  
         
PRIMA CATEGORIA GIRONE C        
         
POLEO ASTE ALTO ASTICO COGOLLO 3 1  
DUE MONTI DUEVILLE 3 0  
MALO 1908 PRIX MAROLA 1 2  
LE TORRI BERTESINA MONTEBELLO 1 3  
SOVIZZO MONTECCHIO PRECALCINO 2 1  
PEDEMONTANA MONTEVIALE 2 4  
JUNIOR MONTICELLO GRISIGNANO 0 3  
STANGA VI EST REAL S. ZENO GRISIGNANO 0 2  
         
PRIMA CATEGORIA GIRONE F        
         
ARSIE' BERTON BOLZANO VICENTINO 0 3  
BESSICA BADOERE 2 1  
FONTANIVESE S. GIORGIO CAMPETRA 1 1  
AZZURRA SANDRIGO CARMENTA 4 2  
ARDISCI E SPERA EAGLES PEDEMONTANA 3 1  
BASSANO 1903 GALLIERA 4 2  
UNION DESE SALVATRONDA 0 0  
UNION R.S.V. TEZZE SUL BRENTA 1948 3 2  
         
         
SECONDA CATEGORIA GIRONE C        
         
ARCUGNANO BRENDOLA 2 1  
GAMBELLARA 1980 BORGO SOAVE 1 7  
LONIGO LOCARA 0 1  
GIOVANE S. STEFANO MONTECCHIO S. PIETRO 1 0  
CASTELGOMBERTO LUX PONTE DEI NORI 3 1  
ALTAVALLE DEL CHIAMPO REAL BROGLIANO 1 3  
S. VITALE 1995 REAL MONTEFORTE 2 0  
ALTE CECCATO SAMBONIFACESE 2 0  
         
SECONDA CATEGORIA GIRONE E        
         
FIDES ALTAIR 2 1  
CAMPODORESE GRUMOLO 0 1  
CERVARESE ISOLA CASTELNOVO 2 0  
BASSAN TEAM MOTTA MADDALENE THI VI 1 1  
LAMPO 1945 QUINTO VICENTINO 1 3  
B.P. 93 S. LAZZARO SERENISSIMA 1 3  
UNION CAMPOSANMARTINO S.P.F. 0 0  
VIRTUS PLATEOLESE TELEMAR S. PAOLO ARISTON 0 1  
         
SECONDA CATEGORIA GIRONE F        
         
ROZZAMPIA LAKOTA 2 2  
EUROSPIN LUGO MOLINA 2 0  
COSTA BARAUSSE FARA ORSIANA 1 0  
CONCORDIA PIANEZZE 2 7  
AZZURRA MAGLIO SANVITOCATRENTA 0 1  
GIAVENALE SILVA 1950 2 2  
7 COMUNI 1967 THIENE 2 3  
NOVOLEDO VILLAVERLA VALLI 1 2  
         
SECONDA CATEGORIA GIRONE G        
         
REAL STROPPARI NOVE STEFANI CONSULTING 2 1  
S. CROCE COLCERESA 1 1  
ARSENAL CUSINATI 2013 JUVENTINA LAGHI 5 0  
TRANSVECTOR S. PIETRO ROSA' 1 0  
BELVEDERE STELLA AZZURRA S. ANNA 1 2  
EUROCALCIO 2007 TEAM CA' BA MARCHESANE 6 1  
CASTION UNION EZZELINA 2 3  
MOTTINELLO NUOVO VIRTUS ROMANO 3 1  
         
SECONDA CATEGORIA GIRONE M        
         
TORREGLIA ATLETICO GRANZE 3 3  
AMATORI PONSO MERLARA 1 1  
SANTELENESE MONTAGNANA 1 2  
ATLETICO CONSELVE NOVA GENS 3 1  
ARRE BAGNOLI CANDIANA ABC O.D.M. S. PIETRO 2 1  
GALZIGNANO TERME PERNUMIA 2 0  
UNION CUS TRIBANO 1 2  
CITTA' DEL CASTELLO SPES POJANA 0 2  
         
         
TERZA VICENZA        
         
UNION OLMO CREAZZO GRANCONA 1969 1 2  
PEDEZZI ALTAVILLA 2 2  
LA CONTEA BO.CA. JUNIOR 0 4  
S. LAZZARO SERENISSIMA "B" MONTE DI MALO     Mercoledì 17 aprile ore 20.30
S. TOMIO NEWTEAM SS. TRINITA' 8 1  
TRESCHE' CONCA RECOARO 2 1  
7 MULINI FIMON VESTENANOVA 2 5  
         
TERZA BASSANO        
         
SOLAGNA ALPES CESIO 3 0  
UNION LC ANGARANO 1949 5 0  
PER SANTA MARIA LAMONESE 0 1  
FACCA CAMPOLONGO 1 1  
LONGA 90 FELLETTE 2 3  
BREGANZE JUVENTINA ED. POLARIS 2 1  
S. LAZZARO S. CROCE RIPOSA      
         
TERZA PADOVA GIRONE A        
         
GAZZO CAMPODORO LIMENA 0 1  
POZZETTO COMITENSE 1 2  
RAMPAZZO GRANTORTO 2 3  
REAL TREMIGNON JUSTINENSE 0 1  
FC VICENZA OLYMPIA 2 3  
QUINTO VICENTINO "B" RIVIERA BERICA 1 1  
ATLETICO LISSARO 88 RIPOSA      
         
TERZA PADOVA GIRONE C        
         
VILLA ESTENSE ATLETICO BAROCA 0 1  
SOSSANO VILLAGA ORGIANO ATLETICO TORREGLIA 2 0  
S. GIUSEPPE ABANO BATTAGLIA TERME 3 3  
PIO X ABANO CASTAGNARO 3 3  
EUGANEA ROVOLON DESERTO 2 1  
POL . PALLALPIEDE GIARRE 2 2 Giocata Sabato
REDENTORE RIPOSA