Questi gli orari delle celebrazioni nelle parrocchie cittadine il 24 e il 25 dicembre
Vigilia (lunedì 24 dicembre)
Anconetta: 20.30 Veglia di Natale - 21.00 Santa Messa
Araceli - Cristo Re: 22.00 Veglia di Natale - 22.30 Santa Messa
Ausiliatrice: 21.00 (20.30 Veglia)
Basilica di Monte Berico: 17.00 - 22.00 Veglia di Natale - 23.00 Santa Messa
Bertesina: 21.00
Bertesinella: 22.00
Campedello: 18.00 - 22.30 Veglia di Natale - 23.00 Santa Messa
Casale: 21.30 Veglia di Natale - 22.00 Santa Messa
Cuore Immacolato di Maria: 21.00
Debba: -
Laghetto: 21.15 Veglia di Natale - 21.30 Santa Messa
Longara: 22.30 Veglia di Natale - 23.00 Santa Messa
Maddalene Vecchie: 21.00
Maddalene: 22.30 Veglia di Natale - 23.00 Santa Messa
Madonna della Pace: 21.00
Ospedaletto: 22.30
Polegge: 21.15 Veglia - 21.30 S. Messa
S. Maria Annunciata - Cattedrale: 23.00 Santa Messa presieduta dal Vescovo
S.Agostino: 21.00
S.Andrea: 22.00 Veglia -22.30 S.Messa
S.Antonio ai Ferrovieri: 22.15 Veglia di Natale a cui segue la Santa Messa
S.Carlo: 20.30 Veglia di Natale e 21.00 Santa Messa
S.Caterina: -
S.Croce (Carmini): 19.00 - 22.00
S.Croce Bigiolina: 21.00 Veglia di Natale - 21.30 Santa Messa
S.Famiglia e S.Lazzaro: 20.30 Veglia 21.00 S. Messa
S.Francesco d'Assisi: 21.30 Veglia di Natale - 22.00 Santa Messa
S.Gaetano: 24.00
S.Giorgio: 23.00
S.Giuseppe: 20.30 Veglia - 21.00 S.Messa
S.Lorenzo: -
S. Lucia: 18.00 - 21.00
S.Marcello: 18.00 - 23.30 Concerto - 24.00
S.Marco: 22.00
S.Maria Bertilla: 20.30 Veglia di Natale - 21.00 S. Messa
S.Michele ai Servi: 19.00 Messa per i bambini
S.Paolo: 21.00 Veglia di Natale - 21.30 S. Messa
S.Pietro: -
S.Pietro Intrigogna: 21.00 Veglia di Natale - 21.30 Santa Messa
S.Pio X: 22.00 Veglia di preghiera - 23.00
S.Stefano: 21.00
Santi Felice e Fortunato: 21.00 Santa Messa
Settecà: 20.00
Natale (martedì 25 dicembre)
Anconetta: 8.30 - 10.30
Araceli - Cristo Re: 8.30 - 11.00 - 19.00 (Araceli Vecchia)
Ausiliatrice: 8.00 - 9.00
Saviabona: 10.30
Basilica di Monte Berico: 7.00 - 8.00 - 9.00 -10.00 -11.00 -12.00 - 15.00 - 16.00 - 17.00 - 18.00
Bertesina: 9.30
Bertesinella: 8.30 - 11.00
Campedello: 11.30
Casale: 10.00
Cuore Immacolato di Maria: 8.00 - 11.00 - 19.00
Debba: 10.00
Laghetto: 8.30 - 10.30
Longara: 10.00
Maddalene: 8.30 - 10.30
Madonna della Pace: 9.00 - 11.00 - 17.00
Ospedaletto: 8.00 - 10.30
Polegge: 8.30 - 10.30
S. Maria Annunciata - Cattedrale: 8.30 - 10.30 - 19.30
S.Agostino: 9.00 - 11.15
S.Andrea: 8.00 - 10.30
S.Antonio ai Ferrovieri: 8.30 - 10.00 - 18.30
S.Carlo: 10.30
S.Caterina: 10.30 - 18.30
S.Croce (Carmini): 9.30 - 11.00
S.Croce Bigiolina: 8.00 - 11.30
S.Famiglia e S.Lazzaro: 8.30 - 10.30
S.Francesco d'Assisi: 8.00 - 10.30
S.Gaetano: 8.30 - 11.00 - 18.30
S.Giorgio: 11.00
S.Giuseppe: 10.30 - 18.30
S.Lorenzo: 9.00 - 11.00 - 18.30
S. Lucia: 8.00 - 10.30 - 17.00
S.Marcello: 9.30 - 11.00 - 12.15 - 16.30 - 18.00
S.Marco: 9.00 - 11.00 - 18.30
S.Maria Bertilla: 8.30 - 10.30
S.Michele ai Servi: 9.30 - 11.00 - 21.00
S.Paolo: 9.00 - 10.30
S.Pietro: 9.00 - 10.30 - 18.00
S.Pietro Intrigogna: 9.00
S.Pio X: 8.30 - 10.00 - 18.30
S.Stefano: 10.00 - 17.30
Santi Felice e Fortunato: 8.30 - 11.00
Settecà: 10.00