Tutti i risultati
della domenica
dalla D alla Terza

09.09.2018

SERIE D - Coppa Italia 32esimi di finale        
         
LEGNAGO SALUS ARZIGNANO VALCHIAMPO 6 5 DOPO I RIGORI
         
ECCELLENZA GIRONE A        
         
CALDIERO TERME ARCELLA 2 1  
CALIDONENSE PIOVESE 1 1  
FOOTBALL VALBRENTA BORGORICCO 1 0  
GARDA ABANO 3 2  
POZZONOVO VALGATARA 3 0  
S. MARTINO SPEME S. GIOVANNI LUPATOTO 2 2  
SONA BELFIORESE 1 1  
TEAM S. LUCIA GOLOSINE MONTECCHIO MAGGIORE 1 1  
RIPOSA VIGASIO      
         
PROMOZIONE GIRONE A        
         
ALBA BORGO ROMA BADIA POLESINE 1 3  
AURORA CAVALPONICA 2009 ALBARONCO 0 2  
CADIDAVID COLOGNA 1 4  
MOZZECANE POVEGLIANO VERONESE 4 2  
CASTELBALDO MASI OPPEANO 2 0  
CHIAMPO CASTELNUOVOSANDRA' 1 0  
SERATICENSE NOGARA 1 1  
SITLAND RIVEREEL 2005 VIRTUS 1 1  
         
PROMOZIONE GIRONE B        
         
FC VALDAGNO CEREAL DOCKS CAMISANO 1 2  
GODIGESE ROSA' 1 0  
LONGARE CASTEGNERO TRISSINO 1 1  
MAROSTICENSE TEZZE 2 0  
MESTRINORUBANO SCHIO 2 2  
S. GIORGIO IN BOSCO SARCEDO 1 0  
SUMMANIA CASSOLA 0 0  
VIRTUS CORNEDO YELLOW & YELLOW CAMPIGO 0 2  
         
PRIMA CATEGORIA GIRONE C        
         
ALTO ASTICO COGOLLO PEDEMONTANA 2 1  
DUEVILLE SOVIZZO 0 0  
JUNIOR MONTICELLO STANGA VI EST 3 2  
MONTEBELLO MAROLA 1 1  
MONTECCHIO PRECALCINO MALO 1908 0 2  
MONTEVIALE LE TORRI BERTESINA 0 1  
GRISIGNANO DUE MONTI 0 0  
REAL S. ZENO ARZIGNANO POLEO ASTE 0 2  
         
PRIMA CATEGORIA GIRONE F        
         
BERTON BOLZANO VICENTINO ARDISCI E SPERA 1 1  
CAMPETRA BADOERE 3 2  
CARMENTA FONTANIVESE S. GIORGIO 2 0  
EAGLES PEDEMONTANA BESSICA 0 1  
GALLIERA AZZURRA SANDRIGO 3 2  
SALVATRONDA ARSIE' 5 1  
TEZZE SUL BRENTA 1948 BASSANO 1903 1 0  
UNION DESE UNION R.S.V. 0 0  
         
SECONDA CATEGORIA GIRONE C        
         
ARCUGNANO GAMBELLARA 1980 2 1  
LOCARA BRENDOLA 0 2  
MONTECCHIO S. PIETRO CASTELGOMBERTO LUX 2 2  
PONTE DEI NORI BORGO SOAVE 1 1  
REAL BROGLIANO GIOVANE S. STEFANO 2 2  
REAL MONTEFORTE LONIGO 1 2  
SAMBONIFACESE ALTAVALLE DEL CHIAMPO 0 1  
S. VITALE 1995 ALTE CECCATO 0 1  
         
SECONDA CATEGORIA GIRONE E        
         
GRUMOLO FIDES 1 2  
ISOLA CASTELNOVO ALTAIR 3 1  
MADDALENE THI VI CERVARESE 3 2  
QUINTO VICENTINO CAMPODORESE 1 2  
S. LAZZARO SERENISSIMA BASSAN TEAM MOTTA 3 3  
S.P.F. LAMPO 1945 3 1  
TELEMAR S. PAOLO ARISTON B.P. 93 3 1  
UNION CAMPOSANMARTINO VIRTUS PLATEOLESE 0 1  
         
SECONDA CATEGORIA GIRONE F        
         
LAKOTA NOVOLEDO VILLAVERLA 1 1  
MOLINA SILVA 1950 0 0  
ORSIANA GIAVENALE 2 2  
PIANEZZE EUROSPIN LUGO 1 4  
7 COMUNI 1967 ROZZAMPIA 0 2  
SANVITOCATRENTA CONCORDIA 0 3  
THIENE AZZURRA MAGLIO 4 0  
VALLI COSTA BARAUSSE FARA 4 0  
         
SECONDA CATEGORIA GIRONE G        
         
NOVE STEFANI CONSULTING BELVEDERE 2 1  
COLCERESA ARSENAL CUSINATI 2013 0 1  
EUROCALCIO 2007 REAL STROPPARI 1 0  
JUVENTINA LAGHI UNION EZZELINA 1 6  
MOTTINELLO NUOVO S. PIETRO ROSA' 0 1  
STELLA AZZURRA S. ANNA S. CROCE 1 1  
TEAM CA' BA MARCHESANE TRANSVECTOR 4 1  
VIRTUS ROMANO CASTION 1 2  
         
SECONDA CATEGORIA GIRONE M        
         
AMATORI PONSO TORREGLIA 0 7  
ATLETICO GRANZE GALZIGNANO TERME 1 1  
MERLARA ARRE BAGNOLI CANDIANA ABC 0 5  
MONTAGNANA CITTA' DEL CASTELLO 3 1  
NOVA GENS UNION CUS 2 2  
O.D.M. S. PIETRO SANTELENESE 0 0  
PERNUMIA ATLETICO CONSELVE 0 4  
TRIBANO SPES POJANA 0 3  
         
TERZA COPPA VICENZA - 1a giornata        
         
ALTAVILLA VESTENANOVA 2 0  
LA CONTEA UNION OLMO CREAZZO 1 2  
         
NEW TEAM SS. TRINITA' TRESCHE' CONCA 1 1  
RECOARO S. TOMIO 0 2  
         
MONTE DI MALO S. LAZZARO SERENISSIMA "B" 2 1  
RIPOSA PEDEZZI      
         
GRANCONA 1969 7 MULINI FIMON 1 3  
RIPOSA BO. CA. JUNIOR      
         
TERZA COPPA BASSANO - 1a giornata        
         
SOLAGNA PER SANTA MARIA 4 2  
CAMPOLONGO S. LAZZARO S. CROCE 3 1  
         
FACCA LONGA 90 3 1  
RIPOSA FELLETTE      
         
UNION LC ANGARANO 1949 4 0  
RIPOSA BREGANZE      
         
JUVENTINA ED. POLARIS LAMONESE 1 2  
RIPOSA ALPES CESIO      
         
TERZA COPPA PADOVA - 1a giornata        
         
GAZZO QUINTO VICENTINO "B" 1 4  
RAMPAZZO FC VICENZA 3 3  
RIPOSA RIVIERA BERICA      
         
COMITENSE JUSTINENSE 5 2  
POZZETTO GRANTORTO 2 1  
RIPOSA OLYMPIA      
         
ATLETICO TORREGLIA EUGANEA ROVOLON 1 3  
SOSSANO VILLAGA ORGIANO CARPANEDO 1 2  
RIPOSA NOVA CALCIO