Tutti i risultati
della domenica
dalla D alla Terza

Netta vittoria del Bassano 1903 contro Ardisci e Spera. FOTO CECCON
Netta vittoria del Bassano 1903 contro Ardisci e Spera. FOTO CECCON
10.02.2019

SERIE D      
       
CHIONS CARTIGLIANO 1 1
ARZIGNANO VALCHIAMPO ST. GEORGEN 4 0
       
ECCELLENZA GIRONE A      
       
ARCELLA BELFIORESE 3 2
SONA BORGORICCO 1 0
TEAM S. LUCIA GOLOSINE FOOTBALL VALBRENTA 1 1
ABANO MONTECCHIO MAGGIORE 0 1
GARDA PIOVESE 4 1
S. MARTINO SPEME POZZONOVO 2 1
VIGASIO S. GIOVANNI LUPATOTO 3 1
CALDIERO TERME VALGATARA 2 1
CALIDONENSE RIPOSA    
       
PROMOZIONE GIRONE A      
       
NOGARA BADIA POLESINE 2 1
VIRTUS CADIDAVID 4 0
CASTELBALDO MASI MOZZECANE 3 2
SERATICENSE CASTELNUOVOSANDRA' 1 1
ALBA BORGO ROMA CHIAMPO 0 3
SITLAND RIVEREEL 2005 COLOGNA 1 1
OPPEANO ALBARONCO 0 2
AURORA CAVALPONICA 2009 POVEGLIANO VERONESE 3 1
       
PROMOZIONE GIRONE B      
       
SARCEDO SCHIO 3 0
ROSA' TEZZE 1 1
VIRTUS CORNEDO TRISSINO 6 2
GODIGESE CASSOLA 4 1
S. GIORGIO IN BOSCO CEREAL DOCKS CAMISANO 2 2
MESTRINORUBANO FC VALDAGNO 3 1
YELLOW & YELLOW CAMPIGO LONGARE CASTEGNERO 1 3
MAROSTICENSE SUMMANIA 1 0
       
PRIMA CATEGORIA GIRONE C      
       
JUNIOR MONTICELLO LE TORRI BERTESINA 0 4
REAL S. ZENO ARZIGNANO MALO 1908 2 2
GRISIGNANO MAROLA 0 1
ALTO ASTICO COGOLLO MONTEBELLO 2 1
DUEVILLE MONTECCHIO PRECALCINO 3 3
STANGA VI EST MONTEVIALE 0 6
DUE MONTI PEDEMONTANA 3 1
POLEO ASTE SOVIZZO 1 1
       
PRIMA CATEGORIA GIRONE F      
       
BASSANO 1903 ARDISCI E SPERA 3 0
ARSIE' AZZURRA SANDRIGO 0 3
TEZZE SUL BRENTA 1948 BESSICA 4 2
SALVATRONDA BADOERE 0 2
GALLIERA CAMPETRA 0 2
UNION R.S.V. CARMENTA 3 0
BERTON BOLZANO VICENTINO EAGLES PEDEMONTANA 0 1
UNION DESE FONTANIVESE S. GIORGIO 1 2
       
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE C      
       
LOCARA ARCUGNANO 0 0
REAL MONTEFORTE BORGO SOAVE 0 0
ALTAVALLE DEL CHIAMPO BRENDOLA 1 1
S. VITALE 1995 CASTELGOMBERTO LUX 1 2
SAMBONIFACESE GAMBELLARA 1980 2 2
LONIGO GIOVANE S. STEFANO 1 1
ALTE CECCATO MONTECCHIO PRECALCINO 1 1
REAL BROGLIANO PONTE DEI NORI 3 1
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE E      
       
S.P.F. ALTAIR 17/03/19
LAMPO 1945 BASSAN TEAM MOTTA 0 0
B.P. 93 CAMPODORESE 1 1
UNION CAMPOSANMARTINO CERVARESE 0 2
TELEMAR S. PAOLO ARISTON FIDES 1 1
QUINTO VICENTINO GRUMOLO 2 0
S. LAZZARO SERENISSIMA ISOLA CASTELNOVO 1 0
MADDALENE THI VI VIRTUS PLATEOLESE 0 2
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE F      
       
NOVOLEDO VILLAVERLA CONCORDIA 0 0
AZZURRA MAGLIO COSTA BARAUSSE FARA 0 1
ROZZAMPIA EUROSPIN LUGO 1 2
THIENE GIAVENALE 1 2
SANVITOCATRENTA MOLINA 0 0
VALLI ORSIANA 3 0
PIANEZZE 7 COMUNI 1967 1 1
LAKOTA SILVA 1950 0 2
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE G      
       
ARSENAL CUSINATI 2013 EUROCALCIO 2007 0 5
REAL STROPPARI COLCERESA 1 3
CASTION NOVE STEFANI CONSULTING 3 1
STELLA AZZURRA S. ANNA JUVENTINA LAGHI 3 2
BELVEDERE MOTTINELLO NUOVO 3 1
TRANSVECTOR S. CROCE 1 2
TEAM CA' BA MARCHESANE UNION EZZELINA 0 2
S. PIETRO ROSA' VIRTUS ROMANO 1 0
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE M      
       
ARRE BAGNOLI CANDIANA ABC ATLETICO CONSELVE 0 0
AMATORI PONSO UNION CUS 1 0
ATLETICO GRANZE CITTA' DEL CASTELLO 1 0
O.D.M. S. PIETRO MONTAGNANA 1 1
TORREGLIA NOVA GENS 0 2
PERNUMIA TRIBANO 1 1
GALZIGNANO TERME SANTELENESE 2 2
MERLARA SPES POJANA 0 1
       
TERZA VICENZA      
       
NEWTEAM SS. TRINITA' ALTAVILLA 1 1
GRANCONA 1969 BO.CA. JUNIOR 0 2
RECOARO LA CONTEA 2 2
7 MULINI FIMON MONTE DI MALO 1 2
VESTENANOVA PEDEZZI 2 1
S. LAZZARO SERENISSIMA "B" TRESCHE' CONCA 2 2
UNION OLMO CREAZZO S. TOMIO 2 0
       
TERZA BASSANO      
       
LONGA 90 LAMONESE 3 1
FELLETTE BREGANZE 1 0
ANGARANO 1949 CAMPOLONGO 4 1
S. LAZZARO S. CROCE FACCA 1 1
ALPES CESIO JUVENTINA ED. POLARIS N D
UNION LC SOLAGNA 0 1
PER SANTA MARIA RIPOSA    
       
TERZA PADOVA GIRONE A      
       
CAMPODORO LIMENA ATLETICO LISSARO 88 2 1
GRANTORTO COMITENSE 2 2
GAZZO RAMPAZZO 4 3
JUSTINENSE POZZETTO 2 1
FC VICENZA QUINTO VICENTINO "B" 2 0
RIVIERA BERICA REAL TREMIGNON 0 3
OLYMPIA RIPOSA    
       
TERZA PADOVA GIRONE C      
       
CASTAGNARO ATLETICO BAROCA 2 0
DESERTO ATLETICO TORREGLIA 3 1
EUGANEA ROVOLON PIO X ABANO 2 0
POL. PALLALPIEDE S. GIUSEPPE ABANO 3 1
GIARRE SOSSANO VILLAGA ORGIANO 1 0
REDENTORE VILLA ESTENSE 0 0
BATTAGLIA TERME RIPOSA