Tutti i risultati
della domenica
dalla D alla Terza

La sfida tra Montecchio e Caldiero. FOTO TROGU
La sfida tra Montecchio e Caldiero. FOTO TROGU
20.01.2019

SERIE D      
       
ARZIGNANO VALCHIAMPO LEVICO TERME 2   0
CARTIGLIANO VIRTUS BOLZANO 1 1
       
ECCELLENZA GIRONE A      
       
MONTECCHIO MAGGIORE CALDIERO TERME 2 2
BORGORICCO CALIDONENSE 2 0
BELFIORESE GARDA 0 4
FOOTBALL VALBRENTA POZZONOVO 2 4
VALGATARA S. MARTINO SPEME 2 2
S. GIOVANNI LUPATOTO SONA 1 2
PIOVESE TEAM S. LUCIA GOLOSINE 0 2
ARCELLA VIGASIO 0 3
ABANO RIPOSA    
       
PROMOZIONE GIRONE A      
       
CASTELNUOVOSANDRA' ALBA BORGO ROMA 1 0
BADIA POLESINE AURORA CAVALPONICA 2009 2 2
POVEGLIANO VERONESE CADIDAVID 1 0
COLOGNA CASTELBALDO MASI 2 4
MOZZECANE CHIAMPO 0 0
OPPEANO SERATICENSE 1 4
ALBARONCO SITLAND RIVEREEL 2005 0 0
NOGARA VIRTUS 2 0
       
PROMOZIONE GIRONE B      
       
SCHIO GODIGESE 2 1
CEREAL DOCKS CAMISANO LONGARE CASTEGNERO 3 0
CASSOLA MAROSTICENSE 0 1
TRISSINO MESTRINORUBANO 2 0
TEZZE S. GIORGIO IN BOSCO 0 4
FC VALDAGNO SUMMANIA 3 1
SARCEDO VIRTUS CORNEDO 2 2
ROSA' YELLOWE & YELLOW CAMPIGO 3 0
       
PRIMA CATEGORIA GIRONE C      
       
LE TORRI BERTESINA ALTO ASTICO COGOLLO 3 0
MALO 1908 DUEVILLE 1 0
DUE MONTI JUNIOR MONTICELLO 2 0
MONTEBELLO MONTECCHIO PRECALCINO 2 0
MAROLA MONTEVIALE 1 1
SOVIZZO GRISIGNANO 2 1
PEDEMONTANA REAL S. ZENO ARZIGNANO 5 1
POLEO ASTE STANGA VI EST 8 0
       
PRIMA CATEGORIA GIRONE F      
       
BESSICA BERTON BOLZANO VICENTINO 1 2
BADOERE CARMENTA 2 0
CAMPETRA EAGLES PEDEMONTANA 4 0
FONTANIVESE S. GIORGIO GALLIERA 2 0
ARDISCI E SPERA SALVATRONDA 2 1
AZZURRA SANDRIGO TEZZE SUL BRENTA 1948 0 0
ARSIE' UNION DESE 0 5
BASSANO 1903 UNION R.S.V. 3 0
       
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE C      
       
PONTE DEI NORI ARCUGNANO 0 3
GAMBELLARA 1980 LOCARA 0 1
BORGO SOAVE MONTECCHIO S. PIETRO 0 0
CASTELGOMBERTO LUX REAL BROGLIANO 0 0
BRENDOLA REAL MONTEFORTE 0 2
GIOVANE S. STEFANO SAMBONIFACESE 1 0
LONIGO S. VITALE 1995 0 1
ALTAVALLE DEL CHIAMPO ALTE CECCATO 1 1
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE E      
       
ISOLA CASTELNOVO GRUMOLO 2 2
ALTAIR MADDALENE THI VI 2 0
FIDES QUINTO VICENTINO 2 4
CERVARESE S. LAZZARO SERENISSIMA 0 1
CAMPODORESE S.P.F. 1 1
BASSAN TEAM MOTTA TELEMAR S. PAOLO ARISTON 1 2
LAMPO 1945 UNION CAMPOSANMARTINO 0 0
B.P. 93 VIRTUS PLATEOLESE 0 0
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE F      
       
COSTA BARAUSSE FARA LAKOTA 1 0
MOLINA ORSIANA 5 0
SILVA 1950 PIANEZZE 1 2
NOVOLEDO VILLAVERLA ROZZAMPIA 0 3
EUROSPIN LUGO SANVITOCATRENTA 1 1
CONCORDIA THIENE 1 1
GIAVENALE VALLI 0 2
AZZURRA MAGLIO 7 COMUNI 1967 1 1
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE G      
       
S. CROCE NOVE STEFANI CONSULTING 1 2
COLCERESA UNION EZZELINA 0 1
TRANSVECTOR EUROCALCIO 2007 0 4
REAL STROPPARI BELVEDERE 2 0
CASTION S. PIETRO ROSA' 0 0
ARSENAL CUSINATI 2013 STELLA AZZURRA S. ANNA 4 4
MOTTINELLO NUOVO TEAM CA' BA MARCHESANE 1 2
JUVENTINA LAGHI VIRTUS ROMANO 1 2
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE M      
       
ARRE BAGNOLI CANDIANA ABC AMATORI PONSO 3 1
ATLETICO CONSELVE ATLETICO GRANZE 1 1
SANTELENESE MERLARA 4 1
TRIBANO MONTAGNANA 2 2
SPES POJANA NOVA GENS 2 1
CITTA' DEL CASTELLO O.D.M. S. PIETRO 1 6
UNION CUS PERNUMIA 2 1
GALZIGNANO TERME TORREGLIA 3 1
       
TERZA VICENZA      
       
S. LAZZARO SERENISSIMA "B" GRANCONA 1969 2 4
BO.CA. JUNIOR ALTAVILLA 2 0
LA CONTEA MONTE DI MALO 2 2
PEDEZZI NEWTEAM SS. TRINITA' 1 3
S. TOMIO RECOARO 3 4
7 MULINI FIMON TRESCHE' CONCA il 24 gennaio  
UNION OLMO CREAZZO VESTENANOVA 0 0
       
TERZA BASSANO      
       
BREGANZE ALPES CESIO 3 0
PER SANTA MARIA ANGARANO 1949 1 4
FACCA LAMONESE 4 1
UNION LC FELLETTE 5 1
CAMPOLONGO JUVENTINA ED. POLARIS 0 1
SOLAGNA S. LAZZARO S. CROCE 2 1
LONGA 90 RIPOSA    
       
TERZA PADOVA GIRONE A      
       
QUINTO VICENTINO "B" CAMPODORO LIMENA 1 1
ATLETICO LISSARO 88 COMITENSE 1 3
REAL TREMIGNON FC VICENZA 1 1
POZZETTO GRANTORTO 2 2
GAZZO JUSTINENSE 1 5
RAMPAZZO OLYMPIA 0 4
RIVIERA BERICA RIPOSA    
       
TERZA PADOVA GIRONE C      
       
ATLETICO TORREGLIA ATLETICO BAROCA 0 1
SOSSANO VILLAGA ORGIANO BATTAGLIA TERME 0 1
VILLA ESTENSE CASTAGNARO 0 2
S. GIUSEPPE ABANO DESERTO 2 0
PIO X ABANO GIARRE 0 5
EUGANEA ROVOLON REDENTORE 1  1
POL. PALLALPIEDE RIPOSA