Tutti i risultati
della domenica
dalla D alla Terza

Junior Monticello-Poleo Aste
Junior Monticello-Poleo Aste
13.01.2019

SERIE D        
         
ADRIESE ARZIGNANO VALCHIAMPO 2 2  
CJARLINS MUZANE CARTIGLIANO 3 1  
         
ECCELLENZA GIRONE A        
         
VIGASIO ABANO 3 1  
GARDA ARCELLA 0 4  
CALDIERO TERME BELFIORESE 0 0  
POZZONOVO BORGORICCO 1 2  
SONA MONTECCHIO MAGGIORE 2 1  
S. MARTINO SPEME PIOVESE 2 2  
TEAM S. LUCIA GOLOSINE S. GIOVANNI LUPATOTO 0 0  
CALIDONENSE VALGATARA 0 1  
FOOTBALL VALBRENTA RIPOSA      
         
PROMOZIONE GIRONE A        
         
SERATICENSE ALBARONCO 4 1  
CASTELBALDO MASI BADIA POLESINE 1 0  
CADIDAVID CASTELNUOVOSANDRA' 2 4  
ALBA BORGO ROMA COLOGNA 6 2  
SITLAND RIVEREEL 2005 NOGARA 2 1  
AURORA CAVALPONICA 2009 OPPEANO 1 0  
CHIAMPO POVEGLIANO VERONESE 0 2  
MOZZECANE VIRTUS 2 0  
         
PROMOZIONE GIRONE B        
         
VIRTUS CORNEDO ROSA' 1 0  
GODIGESE SARCEDO 4 2  
S. GIORGIO IN BOSCO SCHIO     sospesa
MESTRINORUBANO TEZZE 1 1  
MAROSTICENSE TRISSINO 1 1  
LONGARE CASTEGNERO CASSOLA 1 0  
SUMMANIA CEREAL DOCKS CAMISANO 0 2  
FC VALDAGNO YELLOW & YELLOW CAMPIGO 0 0  
         
PRIMA CATEGORIA GIRONE C        
         
REAL S. ZENO ARZIGNANO DUE MONTI 3 1  
DUEVILLE LE TORRI BERTESINA 2 3  
MONTEVIALE MALO 1908 0 0  
MONTECCHIO PRECALCINO MAROLA 0 4  
GRISIGNANO PEDEMONTANA 0 1  
JUNIOR MONTICELLO POLEO ASTE 0 0  
ALTO ASTICO COGOLLO SOVIZZO 0 2 Giocata sabato
MONTEBELLO STANGA VI EST 13 0  
         
PRIMA CATEGORIA GIRONE F        
         
GALLIERA ARDISCI E SPERA 1 0  
TEZZE SUL BRENTA 1948 ARSIE' 0 1  
SALVATRONDA AZZURRA SANDRIGO 1 3  
UNION DESE BASSANO 1903 0 3  
CARMENTA BESSICA 1 3  
EAGLES PEDEMONTANA BADOERE 1 0  
BERTON BOLZANO VICENTINO FONTANIVESE S. GIORGIO 0 1  
CAMPETRA UNION R.S.V. 2 1  
         
SECONDA CATEGORIA GIRONE C        
         
S. VITALE 1995 ALTAVALLE DEL CHIAMPO 1 0  
ARCUGNANO BORGO SOAVE 5 1  
REAL BROGLIANO BRENDOLA 1 1  
LOCARA CASTELGOMBERTO LUX 3 1  
MONTECCHIO S. PIETRO GAMBELLARA 1980 5 1  
REAL MONTEFORTE GIOVANE S. STEFANO 1 3  
SAMBONIFACESE LONIGO 2 2  
PONTE DEI NORI ALTE CECCATO 0 2  
         
SECONDA CATEGORIA GIRONE E        
         
GRUMOLO ALTAIR 2 1  
UNION CAMPOSANMARTINO B.P. 93 0 1  
S.P.F. BASSAN TEAM MOTTA 1 2  
S. LAZZARO SERENISSIMA CAMPODORESE 1 1  
QUINTO VICENTINO CERVARESE 0 2  
MADDALENE THI VI FIDES 5 2  
TELEMAR S. PAOLO ARISTON LAMPO 1945 2 0  
ISOLA CASTELNOVO VIRTUS PLATEOLESE 0 2  
         
SECONDA CATEGORIA GIRONE F        
         
ROZZAMPIA AZZURRA MAGLIO 2 0  
THIENE NOVOLEDO VILLAVERLA 0 3  
LAKOTA CONCORDIA 2 1  
SANVITOCATRENTA COSTA BARAUSSE FARA 2 0  
VALLI EUROSPIN LUGO 1 1  
PIANEZZE GIAVENALE 2 2  
ORSIANA SILVA 1950 1 0  
MOLINA 7 COMUNI 1967 2 1  
         
SECONDA CATEGORIA GIRONE G        
         
S. PIETRO ROSA' ARSENAL CUSINATI 2013 1 0  
EUROCALCIO 2007 BELVEDERE 4 0  
COLCERESA CASTION 2 3  
STELLA AZZURRA S. ANNA MOTTINELLO NUOVO 0 1  
JUVENTINA LAGHI REAL STROPPARI 1 1  
TEAM CA' BA MARCHESANE S. CROCE 1 1  
NOVE STEFANI CONSULTING TRANSVECTOR 1 1  
VIRTUS ROMANO UNION EZZELINA 0 2  
         
SECONDA CATEGORIA GIRONE M        
         
ATLETICO GRANZE ARRE BAGNOLI CANDIANA ABC 2 5  
MERLARA ATLETICO CONSELVE 2 0  
O.D.M. S. PIETRO UNION CUS 0 1  
NOVA GENS CITTA' DEL CASTELLO 4 0  
AMATORI PONSO GALZIGNANO TERME 0 2  
PERNUMIA SANTELENESE 1 5  
MONTAGNANA SPES POJANA 1 1  
TRIBANO TORREGLIA 3 3  
         
TERZA CATEGORIA COPPA VICENZA - MEMORIAL ANNI - semifinali di ritorno        
         
PEDEZZI ALTAVILLA      
UNION OLMO CREAZZO BO. CA. JUNIOR      
         
TERZA CATEGORIA COPPA BASSANO - semifinali di ritorno        
         
BREGANZE CAMPOLONGO      
JUVENTINA ED. POLARIS SOLAGNA      
         
TERZA COPPA PADOVA - 5a giornata        
         
QUINTO VICENTINO "B" RAMPAZZO      
RIVIERA BERICA GAZZO      
RIPOSA FC VICENZA      
         
GRANTORTO COMITENSE      
OLYMPIA POZZETTO      
RIPOSA JUSTINENSE      
         
EUGANEA ROVOLON SOSSANO VILLAGA ORGIANO      
NOVA CALCIO ATLETICO TORREGLIA      
RIPOSA CARPANEDO