Tutti i risultati
della domenica
dalla D alla Terza

08.04.2018

SERIE D      
       
ARZIGNANO VALCHIAMPO TAMAI 1 1
       
  ECCELLENZA GIRONE A    
       
BARDOLINO 1946 CARTIGLIANO 0 2
CALDIERO TERME MONTECCHIO MAGGIORE 2 0
MAROSTICENSE POZZONOVO 0 1
PROVESE SONA 3 0
S. MARTINO SPEME TEAM S. LUCIA GOLOSINE 1 0
VIGONTINA S. PAOLO VALDAGNOVICENZA 1 1
BELFIORESE VIGASIO 2 0
VALGATARA VILLAFRANCA VR 0 0
       
  PROMOZIONE GIRONE A    
       
BADIA POLESINE ALBARONCO 0 0
SERATICENSE AURORA CAVALPONICA 2009 1 0
VIRTUS CADIDAVID 0 0
ALBA BORGO ROMA CASTELBALDO MASI 0 2
CROZ ZAI GARDA 4 3
OPPEANO LONGARE CASTEGNERO 3 0
MONTEBALDINA CONSOLINI POVEGLIANO VERONESE 1 2
LUGAGNANO S. GIOVANNI LUPATOTO 1 2
       
  PROMOZIONE GIRONE B    
       
NOVE STEFANI CONSULTING ROSA' 2 4
GODIGESE SCHIO 2 0
CALIDONENSE CAMPIGO 1 0
THERMAL TEOLO CEREALDOCKS CAMISANO 0 2
SUMMANIA FOOTBALL VALBRENTA 2 1
SARCEDO JUVENTINA LAGHI 3 1
BONOLLO MESTRINO SITLAND RIVEREEL 2005 1 2
TRISSINO VIRTUS CORNEDO 0 2
       
  PRIMA CATEGORIA GIRONE B    
       
BEVILACQUA BOYS BUTTAPEDRA 2006 1 1
LONIGO ATLETICO CITTA' DI CEREA 1 2
VALTRAMIGNA CAZZANO ISOLA RIZZA 1 1
SCALIGERA PRO S. BONIFACIO 1 2
COLOGNA S. GIOVANNI ILARIONE 2 1
CASALEONE 1956 TREGNAGO 1931 0 4
NOGARA VALDALPONE RONCA' 0 2
POZZO ZEVIO 1925 0 3
       
  PRIMA CATEGORIA GIRONE C    
       
MONTECCHIO PRECALCINO TEZZE 0 1
LE TORRI BERTESINA CHIAMPO 0 1
PEDEMONTANA COSTA BARAUSSE FARA 2 0
MONTEBELLO ELETTROSONOR GAMBELLARA 3 1
MONTEVIALE MAROLA 1 2
ALTE CECCATO GRISIGNANO 0 1
POLEO ASTE SILVA 1950 2 2
SOVIZZO STANGA VI EST 2 0
       
  PRIMA CATEGORIA GIRONE E    
       
LIONS VILLANOVA BALLO' SCALTENIGO 1 0
CURTAROLESE 97 RUBANO 2 2
FULGOR MASSANZAGO CAMPETRA 0 1
ARDISCI E SPERA FOSSO' 1 1
DUE MONTI PONTE S. N. POLVERARA 1 1
CITTA' DI MIRA SACRA FAMIGLIA 2 0
MELLAREDO UNIONE CADONEGHE 2 2
JANUS NOVA 2017 ZIANIGO 3 0
       
  PRIMA CATEGORIA GIRONE F    
       
PIANEZZE ARSIE' 1 0
MUSSOLENTE AZZURRA SANDRIGO 0 1
UNION R.S.V. BERTON BOLZANO VICENTINO 2 4
GALLIERA CARMENTA 2 3
FONTANIVESE S. GIORGIO CASSOLA 2 2
STELLA AZZURRA S. ANNA MOTTINELLO NUOVO 0 0
S. GIORGIO IN BOSCO TORRESELLE 2 0
SALVATRONDA UNION EZZELINA 2 2
       
  SECONDA CATEGORIA GIRONE C    
       
REAL S. ZENO BO.CA. JUNIOR 4 2
MONTORIO BORGO SOAVE 2 1
GIOVANE S. STEFANO BRENDOLA 2 2
SPORTING BADIA CALAVENA CASTELGOMBERTO LUX 1 5
LOCARA COLOGNOLA AI COLLI 2 2
ALTAVALLE DEL CHIAMPO GAZZOLO 2014 0 1
ILLASI MONTECCHIO S. PIETRO 3 0
S. VITALE 1995 REAL MONTEFORTE 4 3
       
  SECONDA CATEGORIA GIRONE E    
       
S. FRANCESCO ARISTON ALTAIR 3 1
S. LAZZARO SERENISSIMA ALTAVILLA 1 1
DUEVILLE ARCUGNANO 3 1
MADDALENE THI VI B.P. 93 1 1
BASSAN TEAM MOTTA FIDES 1 2
GRUMOLO LA CONTEA 3 1
QUINTO VICENTINO S. PAOLO 4 0
JUNIOR MONTICELLO UNION OLMO CREAZZO 1 1
       
  SECONDA CATEGORIA GIRONE F    
       
ALTO ASTICO COGOLLO AZZURRA MAGLIO 3 1
ROZZAMPIA BREGANZE 0 0
SANVITOCATRENTA NOVOLEDO VILLAVERLA 3 0
LAKOTA PERLENA STOCCAREDDO 0 2
GIAVENALE EUROSPIN LUGO 2 2
VALLI MOLINA 0 0
MONTE DI MALO MALO 1908 0 5
ISOLA CASTELNOVO THIENE 2 1
       
  SECONDA CATEGORIA GIRONE G    
       
S. CROCE ARSENAL CUSINATI 2013 2 1
LAMONESE ARTEN 0 1
TEAM CA' BA MARCHESANE COLCERESA 2 0
LAMPO 1945 CASTION 1 1
S.P.F. EAGLES PEDEMONTANA 0 1
VIRTUS ROMANO EUROCALCIO 2007 1 2
TEZZE SUL BRENTA 1948 FELLETTE 2 0
REAL STROPPARI S. PIETRO ROSA' 2 1
       
  SECONDA CATEGORIA GIRONE M    
       
USMA CASELLE ATHESTE QUADRIFOGLIO SALETTO 0 2
GIARRE BATTAGLIA TERME 1 1
GALZIGNANO TERME UNION CUS 0 2
CERVARESE CARTURA 0 1
AMATORI PONSO MONTAGNANA 2 1
O.D.M. S. PIETRO SANTELENESE 3 1
NOVA GENS SPES POJANA 2 3
SOSSANO VILLAGA ORGIANO TORREGLIA 1 2
       
  TERZA VICENZA    
       
RECOARO GRANCONA 1969 4 3
CONCORDIA BISSARESE 4 0
S. TOMIO NEW TEAM SS. TRINITA' 1 2
REAL BROGLIANO ORSIANA 1 1
QUINTO VICENTINO "B" TRESCHE' CONCA 5 0
PONTE DEI NORI UNIONE SETTE COMUNI 5 1
VALDASTICO RIPOSA    
       
  TERZA BASSANO    
       
SOLAGNA ANGARANO AZZURRA 1 4
ALPES CESIO BELVEDERE 1 2
COGITANA DAKOTA 1 0
CAMPOLONGO RAMON 1980 0 3
S. VITO BASSANO TRANSVECTOR 0 2
JUVENTINA ED. POLARIS UNION LC 5 2
LONGA 90 RIPOSA    
       
  TERZA PADOVA GIRONE A    
       
VIRTUS AGREDO GAZZO 4 0
RAMPAZZO COMITENSE 4 5
PEDEZZI CURTAROLO 0 1
CAMPODORESE GRANTORTO 4 0
POZZETTO JUSTINENSE 1 4
7 MULINI FIMON NUOVA LOREGGIA 0  1
OLYMPIA RIPOSA