Tutti i risultati
della domenica
dalla D alla Terza

La sfida tra Gazzo e Rampazzo
La sfida tra Gazzo e Rampazzo
25.03.2018

SERIE D      
       
CALVI NOALE ARZIGNANO VALCHIAMPO 0 2
       
  ECCELLENZA GIRONE A    
       
POZZONOVO PROVESE 2  1
       
  PROMOZIONE GIRONE A    
       
GARDA ALBA BORGO ROMA 3 0
S. GIOVANNI LUPATOTO BADIA POLESINE 1 0
LONGARE CASTEGNERO CROZ ZAI 4 2
AURORA CAVALPONICA 2009 LUGAGNANO 1 0
CADIDAVID MONTEBALDINA CONSOLINI 3 0
POVEGLIANO VERONESE OPPEANO 1 1
CASTELBALDO MASI SERATICENSE 1 2
ALBARONCO VIRTUS 0 2
       
  PROMOZIONE GIRONE B    
       
VIRTUS CORNEDO NOVE STEFANI CONSULTING 1 0
ROSA' BONOLLO MESTRINO 1 1
CAMPIGO SARCEDO 1 3
CEREALDOCKS CAMISANO TRISSINO 0 1
SCHIO CALIDONENSE 0 3
FOOTBALL VALBRENTA GODIGESE 5 1
SITLAND RIVEREEL 2005 SUMMANIA 1 1
JUVENTINA LAGHI THERMAL TEOLO 4 1
       
  PRIMA CATEGORIA GIRONE B    
       
TREGNAGO 1931 BEVILACQUA 3 0
VALDALPONE RONCA' CASALEONE 1956 2 1
ZEVIO 1925 COLOGNA 1 3
ISOLA RIZZA LONIGO 1 1
ATLETICO CITTA' DI CEREA NOGARA 1 1
BOYS BUTTAPEDRA 2006 POZZO 2 1
S. GIOVANNI ILARIONE SCALIGERA 4 1
PRO S. BONIFACIO VALTRAMIGNA CAZZANO 1 0
       
  PRIMA CATEGORIA GIRONE C    
       
TEZZE LE TORRI BERTESINA 2 0
MAROLA MONTEBELLO 0 0
ELETTROSONOR GAMBELLARA MONTECCHIO PRECALCINO 0 2
GRISIGNANO MONTEVIALE 2 1
CHIAMPO PEDEMONTANA 1 0
COSTA BARAUSSE FARA POLEO ASTE 2 2
SILVA 1950 SOVIZZO 0 1
STANGA VI EST ALTE CECCATO 3 0
       
  PRIMA CATEGORIA GIRONE E    
       
BALLO' SCALTENIGO ARDISCI E SPERA 0 2
ZIANIGO CITTA' DI MIRA 1 1
CAMPETRA CURTAROLESE 97 1 2
RUBANO DUE MONTI 1 0
UNIONE CADONEGHE FULGOR MASSANZAGO 1 0
FOSSO' JANUS NOVA 2017 1 1
PONTE S.N. POLVERARA LIONS VILLANOVA 1 1
SACRA FAMIGLIA MELLAREDO 0 5
       
  PRIMA CATEGORIA GIRONE F    
       
MOTTINELLO NUOVO FONTANIVESE S. GIORGIO 1 2
CASSOLA GALLIERA 3 1
BERTON BOLZANO VICENTINO MUSSOLENTE 2 1
AZZURRA SANDRIGO PIANEZZE 0 0
ARSIE' SALVATRONDA 0 2
UNION EZZELINA S. GIORGIO IN BOSCO 1 2
TORRESELLE STELLA AZZURRA S. ANNA 0 0
CARMENTA UNION R.S.V. 4 1
       
  SECONDA CATEGORIA GIRONE C    
       
BRENDOLA ALTAVALLE DEL CHIAMPO 2 1
COLOGNOLA AI COLLI GIOVANE S. STEFANO 1 0
REAL MONTEFORTE ILLASI 5 3
BORGO SOAVE LOCARA 1 1
MONTECCHIO S. PIETRO MONTORIO 0 5
GAZZOLO 2014 REAL S. ZENO 0 4
CASTELGOMBERTO LUX S. VITALE 1995 0 1
BO. CA JUNIOR SPORTING BADIA CALAVENA SOSPESA  
       
  SECONDA CATEGORIA GIRONE E    
       
ALTAIR BASSAN TEAM MOTTA 0 1
FIDES DUEVILLE 1 1
ARCUGNANO GRUMOLO 3 2
LA CONTEA JUNIOR MONTICELLO 0 0
UNION OLMO CREAZZO MADDALENE THI VI 1 5
B.P. 93 QUINTO VICENTINO 1 2
S. PAOLO S. LAZZARO SERENISSIMA 5 2
ALTAVILLA S. FRANCESCO ARISTON 1 1
       
  SECONDA CATEGORIA GIRONE F    
       
BREGANZE ALTO ASTICO COGOLLO 1 3
NOVOLEDO VILLAVERLA GIAVENALE 5 1
MOLINA ISOLA CASTELNOVO 2 1
THIENE LAKOTA PERLENA 1 2
EUROSPIN LUGO MONTE DI MALO 3 2
MALO 1908 ROZZAMPIA 0 0
STOCCAREDDO SANVITOCATRENTA 1 2
AZZURRA MAGLIO VALLI 1 0
       
  SECONDA CATEGORIA GIRONE G    
       
FELLETTE LAMONESE 3 1
ARTEN LAMPO 1945 0 0
COLCERESA REAL STROPPARI 2 3
S. PIETRO ROSA' S. CROCE 4 1
ARSENAL CUSINATI 2013 S.P.F. 2 1
CASTION TEAM CA' BA MARCHESANE 0 2
EUROCALCIO 2007 TEZZE SUL BRENTA 1948 2 2
EAGLES PEDEMONTANA VIRTUS ROMANO 1 0
       
  SECONDA CATEGORIA GIRONE M    
       
ATHESTE QUADRIFOGLIO SALETTO AMATORI PONSO 2 0
TORREGLIA CERVARESE 0 0
CARTURA GALZIGNANO TERME 1 0
UNION CUS GIARRE 1 1
MONTAGNANA NOVA GENS 3 1
SPES POJANA O.D.M. S. PIETRO 1 3
SANTELENESE SOSSANO VILLAGA ORGIANO 1 1
BATTAGLIA TERME USMA CASELLE 2 2
       
  TERZA VICENZA    
       
ORSIANA CONCORDIA 2 0
NEW TEAM SS. TRINITA' PONTE DEI NORI 1 0
QUINTO VICENTINO "B" REAL BROGLIANO 1 2
BISSARESE RECOARO 2 1
GRANCONA 1969 S. TOMIO 1 1
UNIONE SETTE COMUNI VALDASTICO 3 3
TRESCHE' CONCA RIPOSA    
       
  TERZA BASSANO    
       
DAKOTA ALPES CESIO 0 0
ANGARANO AZZURRA CAMPOLONGO 0 3
RAMON 1980 COGITANA 3 1
BELVEDERE JUVENTINA ED. POLARIS 2 1
UNION LC LONGA 90 0 1
TRANSVECTOR SOLAGNA 3 1
S. VITO BASSANO RIPOSA    
       
  TERZA PADOVA GIRONE A    
       
JUSTINENSE OLYMPIA 1 0
GRANTORTO PEDEZZI 0 2
GAZZO RAMPAZZO 2 2
COMITENSE POZZETTO 1 0
NUOVA LOREGGIA VIRTUS AGREDO 2 1
CURTAROLO 7 MULINI FIMON 2 2
CAMPODORESE RIPOSA