Tutti i risultati
della domenica
dalla D alla Terza

Cartigliano-Montecchio. FOTO CECCON
Cartigliano-Montecchio. FOTO CECCON
11.03.2018

SERIE D      
       
DELTA PORTO TOLLE ARZIGNANO VALCHIAMPO 0 0
       
  ECCELLENZA GIRONE A    
       
TEAM S. LUCIA GOLOSINE BELFIORESE 0 1
POZZONOVO CALDIERO TERME 2 0
SONA MAROSTICENSE 4 2
CARTIGLIANO MONTECCHIO MAGGIORE 1 1
VIGASIO PROVESE 0 0
VILLAFRANCA VR S. MARTINO SPEME 3 0
VALDAGNOVICENZA VALGATARA 0 3
BARDOLINO 1946 VIGONTINA S. PAOLO 1 0
       
  PROMOZIONE GIRONE A    
       
AURORA CAVALPONICA 2009 ALBA BORGO ROMA 2 0
CADIDAVID BADIA POLESINE 1 1
CASTELBALDO MASI CROZ ZAI 3 1
POVEGLIANO VERONESE LONGARE CASTEGNERO 1 1
ALBARONCO LUGAGNANO N D
GARDA OPPEANO N D
S. GIOVANNI LUPATOTO SERATICENSE 2 3
MONTEBALDINA CONSOLINI VIRTUS 2 3
       
  PROMOZIONE GIRONE B    
       
SITLAND RIVEREEL 2005 NOVE STEFANI CONSULTING 2 2
FOOTBALL VALBRENTA BONOLLO MESTRINO 1 1
VIRTUS CORNEDO ROSA' 0 0
CEREALDOCKS CAMISANO SARCEDO N D
JUVENTINA LAGHI CALIDONENSE 1 1
CAMPIGO GODIGESE 1 2
SCHIO SUMMANIA 1 2
TRISSINO THERMAL TEOLO 5 0
       
  PRIMA CATEGORIA GIRONE B    
       
ZEVIO 1925 BEVILACQUA 1 1
BOYS BUTTAPEDRA 2006 CASALEONE 1956 0 2
PRO S. BONIFACIO COLOGNA 1 2
TREGNAGO 1931 NOGARA 0 1
S. GIOVANNI ILARIONE POZZO 2 1
ISOLA RIZZA SCALIGERA 2 1
ATLETICO CITTA' DI CEREA VALDALPONE RONCA' 1 5
LONIGO VALTRAMIGNA CAZZANO 2 3
       
  PRIMA CATEGORIA GIRONE C    
       
COSTA BARAUSSE FARA LE TORRI BERTESINA N D
GRISIGNANO MAROLA 2 0
TEZZE MONTEBELLO N D
CHIAMPO MONTECCHIO PRECALCINO N D
ELETTROSONOR GAMBELLARA MONTEVIALE N D
SILVA 1950 PEDEMONTANA 0 3
STANGA VI EST POLEO ASTE 1 1
ALTE CECCATO SOVIZZO 0 0
       
  PRIMA CATEGORIA GIRONE E    
       
ZIANIGO ARDISCI E SPERA 2 4
UNIONE CADONEGHE CAMPETRA 0 2
MELLAREDO CITTA' DI MIRA 1 0
PONTE S.N. POLVERARA CURTAROLESE 97 2 2
BALLO' SCALTENIGO DUE MONTI 1 0
RUBANO FULGOR MASSANZAGO 3 2
SACRA FAMIGLIA JANUS NOVA 2017 0 2
FOSSO' LIONS VILLANOVA 3 1
       
  PRIMA CATEGORIA GIRONE F    
       
MOTTINELLO NUOVO CASSOLA 0 3
CARMENTA FONTANIVESE S. GIORGIO 1 1
BERTON BOLZANO VICENTINO GALLIERA 2 1
ARSIE' MUSSOLENTE 3 2
UNION EZZELINA PIANEZZE 1 1
TORRESELLE SALVATRONDA 1 1
STELLA AZZURRA S. ANNA S. GIORGIO IN BOSCO N D
AZZURRA SANDRIGO UNION R.S.V. 0 2
       
  SECONDA CATEGORIA GIRONE C    
       
BO. CA. JUNIOR ALTAVALLE DEL CHIAMPO 3 1
GAZZOLO 2014 GIOVANE S. STEFANO 0 3
BORGO SOAVE ILLASI 3 0
BRENDOLA LOCARA 0 2
REAL MONTEFORTE MONTECCHIO S. PIETRO 0 3
COLOGNOLA AI COLLI MONTORIO 0 1
CASTELGOMBERTO LUX REAL S. ZENO N D
S. VITALE 1995 SPORTING BADIA CALAVENA 2 0
       
  SECONDA CATEGORIA GIRONE E    
       
ALTAVILLA ALTAIR N D
ARCUGNANO BASSAN TEAM MOTTA 5 1
LA CONTEA DUEVILLE 1 5
UNION OLMO CREAZZO GRUMOLO 1 3
B.P. 93 JUNIOR MONTICELLO 1 2
S. PAOLO MADDALENE THI VI 2 3
S. LAZZARO SERENISSIMA QUINTO VICENTINO 1 1
FIDES S. FRANCESCO ARISTON 2 0
       
  SECONDA CATEGORIA GIRONE F    
       
MOLINA ALTO ASTICO COGOLLO 2 0
NOVOLEDO VILLAVERLA EUROSPIN LUGO 4 0
MALO 1908 GIAVENALE 3 1
STOCCAREDDO ISOLA CASTELNOVO 2 1
SANVITOCATRENTA LAKOTA PERLENA 5 1
BREGANZE MONTE DI MALO 4 0
AZZURRA MAGLIO ROZZAMPIA 1 0
THIENE VALLI 0 4
       
  SECONDA CATEGORIA GIRONE G    
       
CASTION LAMONESE 5 2
TEAM CA' BA MARCHESANE LAMPO 1945 3 1
ARSENAL CUSINATI 2013 REAL STROPPARI 0 0
EAGLES PEDEMONTANA S. CROCE 4 0
EUROCALCIO 2007 S.P.F. 4 1
COLCERESA S. PIETRO ROSA' 0 1
ARTEN TEZZE SUL BRENTA 1948 1 4
FELLETTE VIRTUS ROMANO 0 2
       
  SECONDA CATEGORIA GIRONE M    
       
SPES POJANA AMATORI PONSO 1 1
TORREGLIA CARTURA N D
UNION CUS CERVARESE 0 0
BATTAGLIA TERME GALZIGNANO TERME 0 1
ATHESTE QUADRIFOGLIO SALETTO GIARRE 4 1
SANTELENESE NOVA GENS 0 1
SOSSANO VILLAGA ORGIANO O.D.M. S. PIETRO 1 1
MONTAGNANA USMA CASELLE 6 0
       
  TERZA VICENZA    
       
GRANCONA 1969 CONCORDIA 1 4
VALDASTICO PONTE DEI NORI 1 3
BISSARESE REAL BROGLIANO 2 5
NEW TEAM SS. TRINITA' RECOARO 5 3
S. TOMIO UNIONE SETTE COMUNI 2 2
ORSIANA TRESCHE' CONCA 1 0
QUINTO VICENTINO "B" RIPOSA    
       
  TERZA BASSANO    
       
UNION LC ALPES CESIO 0 1
DAKOTA CAMPOLONGO 2 1
BELVEDERE COGITANA 2 1
TRANSVECTOR LONGA 90 7 2
ANGARANO AZZURRA RAMON 1980 N D
SOLAGNA S. VITO BASSANO 0 3
JUVENTINA ED. POLARIS RIPOSA    
       
  TERZA PADOVA GIRONE A    
       
COMITENSE JUSTINENSE 2 1
GAZZO OLYMPIA 0 1
CURTAROLO RAMPAZZO 6 0
NUOVA LOREGGIA POZZETTO 2 1
GRANTORTO VIRTUS AGREDO 1 1
CAMPODORESE 7 MULINI FIMON 4 0
PEDEZZI RIPOSA