Tutti i risultati
della domenica
dalla D alla Terza

28.01.2018

SERIE D      
       
ARZIGNANO VALCHIAMPO ABANO 2  0
       
  ECCELLENZA GIRONE A    
       
MONTECCHIO MAGGIORE BARDOLINO 1946 1 0
BELFIORESE CARTIGLIANO 3 3
PROVESE S. MARTINO SPEME 1 0
VIGASIO TEAM S. LUCIA GOLOSINE 3 3
POZZONOVO VALDAGNOVICENZA 0 0
MAROSTICENSE VALGATARA 1 2
CALDIERO TERME VIGONTINA S. PAOLO 5 1
SONA VILLAFRANCA VR 0 0
       
  PROMOZIONE GIRONE A    
       
CASTELBALDO MASI ALBARONCO 2 1
CROZ ZAI BADIA POLESINE 0 1
GARDA CADIDAVID 0 0
ALBA BORGO ROMA LUGAGNANO 1 0
LONGARE CASTEGNERO MONTEBALDINA CONSOLINI 1 1
SERATICENSE POVEGLIANO VERONESE 0 0
AURORA CAVALPONICA 2009 S. GIOVANNI LUPATOTO 1 0
VIRTUS OPPEANO 1 0
       
  PROMOZIONE GIRONE B    
       
BONOLLO MESTRINO SARCEDO 0 2
ROSA' TRISSINO 2 0
SUMMANIA CALIDONENSE 3 1
SCHIO CAMPIGO 4 1
SITLAND RIVEREEL 2005 CEREALDOCKS CAMISANO 1 1
FOOTBALL VALBRENTA JUVENTINA LAGHI 3 1
NOVE STEFANI CONSULTING THERMAL TEOLO 2 1
GODIGESE VIRTUS CORNEDO 1 3
       
  PRIMA CATEGORIA GIRONE B    
       
BEVILACQUA COLOGNA 1 2
POZZO ATLETICO CITTA' DI CEREA 1 0
TREGNAGO 1931 ISOLA RIZZA 2 3
VALDALPONE RONCA' LONIGO 3 1
BOYS BUTTAPEDRA 2006 PRO S. BONIFACIO 2 3
ZEVIO 1925 S. GIOVANNI ILARIONE 3 2
CASALEONE 1956 SCALIGERA 2 2
NOGARA VALTRAMIGNA CAZZANO 2 2
       
  PRIMA CATEGORIA GIRONE C    
       
CHIAMPO COSTA BARAUSSE FARA 3 0
MONTECCHIO PRECALCINO PEDEMONTANA 1 2
MONTEBELLO POLEO ASTE 4 1
LE TORRI BERTESINA GRISIGNANO 2 0
TEZZE SILVA 1950 5 0
MONTEVIALE SOVIZZO 3 0
ELETTROSONOR GAMBELLARA STANGA VI EST 0 3
MAROLA ALTE CECCATO 7 2
       
  PRIMA CATEGORIA GIRONE E    
       
DUE MONTI ARDISCI E SPERA 1 3
FULGOR MASSANZAGO CITTA' DI MIRA 4 0
BALLO' SCALTENIGO FOSSO' 2 0
CURTAROLESE 97 JANUS NOVA 2017 1 2
CAMPETRA MELLAREDO 1 2
RUBANO SACRA FAMIGLIA 0 3
LIONS VILLANOVA UNIONE CADONEGHE 0 1
PONTE S.N. POLVERARA ZIANIGO 1 0
       
  PRIMA CATEGORIA GIRONE F    
       
AZZURRA SANDRIGO ARSIE' 1 2
MUSSOLENTE MOTTINELLO NUOVO 3 1
UNION R.S.V. PIANEZZE 1 1
GALLIERA SALVATRONDA 1 0
FONTANIVESE S. GIORGIO S. GIORGIO IN BOSCO 0 0
CASSOLA STELLA AZZURRA S. ANNA 1 1
CARMENTA TORRESELLE 2 3
BERTON BOLZANO VICENTINO UNION EZZELINA 4 1
       
  SECONDA CATEGORIA GIRONE C    
       
LOCARA ALTAVALLE DEL CHIAMPO 3 2
COLOGNOLA AI COLLI BO.CA. JUNIOR 0 0
BORGO SOAVE CASTELGOMBERTO LUX 2 0
BRENDOLA GAZZOLO 2014 1 1
GIOVANE S. STEFANO REAL MONTEFORTE 3 1
MONTORIO REAL S. ZENO 1 2
MONTECCHIO S. PIETRO S. VITALE 1995 1 2
ILLASI SPORTING BADIA CALAVENA 1 3
       
  SECONDA CATEGORIA GIRONE E    
       
GRUMOLO ALTAVILLA 4 1
ARCUGNANO B.P. 93 0 1
DUEVILLE JUNIOR MONTICELLO 2 0
BASSAN TEAM MOTTA MADDALENE THI VI 2 3
S. FRANCESCO ARISTON QUINTO VICENTINO 1 2
ALTAIR S. LAZZARO SERENISSIMA 1 2
FIDES S. PAOLO 2 1
LA CONTEA UNION OLMO CREAZZO 1 2
       
  SECONDA CATEGORIA GIRONE F    
       
ALTO ASTICO COGOLLO NOVOLEDO VILLAVERLA 3 0
MALO 1908 STOCCAREDDO 3 1
MONTE DI MALO ISOLA CASTELNOVO 2 3
GIAVENALE LAKOTA PERLENA 1 2
AZZURRA MAGLIO MOLINA 1 1
EUROSPIN LUGO SANVITOCATRENTA 0 0
BREGANZE THIENE 0 2
ROZZAMPIA VALLI 2 2
       
  SECONDA CATEGORIA GIRONE G    
       
EAGLES PEDEMONTANA ARTEN 2 0
S. CROCE LAMONESE 3 0
VIRTUS ROMANO COLCERESA 2 2
ARSENAL CUSINATI 2013 CASTION 2 0
EUROCALCIO 2007 FELLETTE 1 1
REAL STROPPARI LAMPO 1945 2 0
S. PIETRO ROSA' TEAM CA' BA MARCHESANE 4 1
S.P.F. TEZZE SUL BRENTA 1948 3 4
       
  SECONDA CATEGORIA GIRONE M    
       
GIARRE AMATORI PONSO 1 5
ATHESTE QUADRIFOGLIO SALETTO MONTAGNANA 2 1
GALZIGNANO TERME NOVA GENS 1 1
CERVARESE O.D.M . S. PIETRO 1 1
UNION CUS SANTELENESE 1 0
CARTURA SOSSANO VILLAGA ORGIANO 2 1
BATTAGLIA TERME SPES POJANA 0 4
USMA CASELLE TORREGLIA 3 2
       
  TERZA VICENZA    
       
GRANCONA 1969 NEW TEAM SS. TRINITA' 0 2
QUINTO VICENTINO "B" PONTE DEI NORI 3 3
REAL BROGLIANO RECOARO 1 0
S. TOMIO TRESCHE' CONCA 3 2
BISSARESE UNIONE SETTE COMUNI 0 6
ORSIANA VALDASTICO 2 1
CONCORDIA RIPOSA    
       
  TERZA BASSANO    
       
ALPES CESIO ANGARANO AZZURRA 1 4
COGITANA JUVENTINA ED. POLARIS 0 1
CAMPOLONGO LONGA 90 2 1
RAMON 1980 S. VITO BASSANO 1 2
DAKOTA SOLAGNA 1 2
BELVEDERE TRANSVECTOR 2 0
UNION LC RIPOSA    
       
  TERZA PADOVA GIRONE A    
       
JUSTINENSE CAMPODORESE 0 4
GAZZO CURTAROLO 0 2
COMITENSE GRANTORTO 3 1
OLYMPIA PEDEZZI 2 1
RAMPAZZO VIRTUS AGREDO 0 2
POZZETTO 7 MULINI 3 0
NUOVA LOREGGIA RIPOSA