Tutti i risultati
della domenica
dalla D alla Terza

07.01.2018

SERIE D      
       
CJARLINS MUZANE ARZIGNANO VALCHIAMPO 1 1
       
  ECCELLENZA GIRONE A    
       
VALGATARA CALDIERO TERME 2 2
S. MARTINO SPEME MAROSTICENSE 1 0
VIGONTINA S. PAOLO MONTECCHIO MAGGIORE 1 0
BARDOLINO 1946 POZZONOVO il17/1  
BELFIORESE PROVESE il17/1  
VALDAGNOVICENZA SONA 1 1
CARTIGLIANO TEAM S. LUCIA GOLOSINE 1 0
VILLAFRANCA VR VIGASIO 3 1
       
  PROMOZIONE GIRONE A    
       
SERATICENSE ALBA BORGO ROMA 2 1
ALBARONCO AURORA CAVALPONICA 2009 1 0
CADIDAVID CASTELBALDO MASI 1 1
LUGAGNANO CROZ ZAI 0 2
MONTEBALDINA CONSOLINI GARDA 1 1
VIRTUS LONGARE CASTEGNERO 2 4
BADIA POLESINE OPPEANO 1 1
POVEGLIANO VERONESE S. GIOVANNI LUPATOTO 1 0
       
  PROMOZIONE GIRONE B    
       
SARCEDO NOVE STEFANI CONSULTING 2 2
CALIDONENSE BONOLLO MESTRINO 1 0
THERMAL TEOLO ROSA' 0 2
JUVENTINA LAGHI SCHIO 0 2
VIRTUS CORNEDO CAMPIGO 0 3
CEREALDOCKS CAMISANO FOOTBALL VALBRENTA 1 2
TRISSINO SITLAND RIVEREEL 2005 2 3
GODIGESE SUMMANIA 2 1
       
  PRIMA CATEGORIA GIRONE B    
       
POZZO BEVILACQUA 4 1
ISOLA RIZZA BOYS BUTTAPEDRA 2006 0 1
COLOGNA CASALEONE 1956 1 1
SCALIGERA NOGARA 1 3
ATLETICO CITTA' DI CEREA S. GIOVANNI ILARIONE 1 1
LONIGO TREGNAGO 1931 1 2
VALTRAMIGNA CAZZANO VALDALPONE RONCA' 3 1
PRO S. BONIFACIO ZEVIO 1925 4 0
       
  PRIMA CATEGORIA GIRONE C    
       
STANGA VI EST TEZZE 0 1
SILVA 1950 CHIAMPO 1 4
GRISIGNANO COSTA BARAUSSE FARA 1 2
ALTE CECCATO ELETTROSONOR GAMBELLARA 0 1
SOVIZZO MAROLA 0 1
PEDEMONTANA MONTEBELLO 2 1
LE TORRI BERTESINA MONTECCHIO PRECALCINO 2 3
POLEO ASTE MONTEVIALE 1 2
       
  PRIMA CATEGORIA GIRONE E    
       
ZIANIGO BALLO' SCALTENIGO 1 0
MELLAREDO RUBANO 2 2
CITTA' DI MIRA CAMPETRA 1 1
ARDISCI E SPERA CURTAROLESE 97 1 1
LIONS VILLANOVA DUE MONTI 2 1
UNIONE CADONEGHE FOSSO' 3 0
JANUS NOVA 2017 FULGOR MASSANZAGO 2 1
SACRA FAMIGLIA PONTE S.N. POLVERARA 0 2
       
  PRIMA CATEGORIA GIRONE F    
       
MOTTINELLO NUOVO ARSIE' 1 1
UNION EZZELINA AZZURRA SANDRIGO 0 1
TORRESELLE BERTON BOLZANO VICENTINO 3 1
STELLA AZZURRA S. ANNA CARMENTA 0 0
S. GIORGIO IN BOSCO CASSOLA 0 2
SALVATRONDA FONTANIVESE S. GIORGIO 1 0
PIANEZZE GALLIERA 1 0
MUSSOLENTE UNION R.S.V. 2 1
       
  SECONDA CATEGORIA GIRONE C    
       
S. VITALE 1995 BORGO SOAVE 1 1
BO.CA. JUNIOR BRENDOLA 0 2
CASTELGOMBERTO LUX COLOGNOLA AI COLLI 1 1
REAL MONTEFORTE GAZZOLO 2014 3 2
REAL S. ZENO ILLASI 3 1
GIOVANE S. STEFANO LOCARA 2 0
SPORTING BADIA CALAVENA MONTECCHIO S. PIETRO 1 5
ALTAVALLE DEL CHIAMPO MONTORIO 1 2
       
  SECONDA CATEGORIA GIRONE E    
       
QUINTO VICENTINO ALTAIR 3 2
S. PAOLO ARCUGNANO 4 1
JUNIOR MONTICELLO BASSAN TEAM MOTTA 2 1
GRUMOLO DUEVILLE 2 3
S. LAZZARO SERENISSIMA FIDES 1 0
B.P. 93 LA CONTEA 1 0
MADDALENE THI VI S. FRANCESCO ARISTON 2 0
ALTAVILLA UNION OLMO CREAZZO 2 0
       
  SECONDA CATEGORIA GIRONE F    
       
THIENE AZZURRA MAGLIO 1 1
BREGANZE STOCCAREDDO 1 2
LAKOTA PERLENA EUROSPIN LUGO 3 0
ISOLA CASTELNOVO GIAVENALE 3 1
NOVOLEDO VILLAVERLA MOLINA 0 2
VALLI MONTE DI MALO 2 0
SANVITOCATRENTA MALO 1908 4 1
ALTO ASTICO COGOLLO ROZZAMPIA 0 1
       
  SECONDA CATEGORIA GIRONE G    
       
TEAM CA' BA MARCHESANE ARSENAL CUSINATI 2013 1 3
CASTION EAGLES PEDEMONTANA 1 3
EUROCALCIO 2007 ARTEN 2 0
COLCERESA FELLETTE 1 1
REAL STROPPARI LAMONESE 2 0
TEZZE SUL BRENTA 1948 S. CROCE 3 1
VIRTUS ROMANO S.P.F. 2 0
LAMPO 1945 S. PIETRO ROSA' 1 2
       
  SECONDA CATEGORIA GIRONE M    
       
SPES POJANA ATHESTE QUADRIFOGLIO SALETTO 1 1
SANTELENESE BATTAGLIA TERME 1 0
SOSSANO VILLAGA ORGIANO UNION CUS 2 3
O.D.M. S. PIETRO CARTURA 1 3
NOVA GENS CERVARESE 0 0
AMATORI PONSO GALZIGNANO TERME 1 3
GIARRE USMA CASELLE 2 2
TORREGLIA MONTAGNANA 1 2
       
       
TERZA COPPA VICENZA - Memorial Anni (semifinale andata)      
       
S. TOMIO PONTE DEI NORI 2 4
ORSIANA REAL BROGLIANO 0 1
       
TERZA COPPA BASSANO (semifinale ritorno)      
       
UNION LC COGITANA 0 2
JUVENTINA ED. POLARIS TRANSVECTOR 0 2
       
TERZA COPPA PADOVA      
       
PEDEZZI GAZZO 2 0
7 MULINI FIMON GRANTORTO 0 0
RIPOSA RAMPAZZO