Tutti i risultati
della domenica
dalla D alla Terza

Marosticense-Caldiero Terme. FOTO CECCON
Marosticense-Caldiero Terme. FOTO CECCON
03.12.2017

SERIE D      
       
ESTE ARZIGNANO VALCHIAMPO 0  0
       
ECCELLENZA GIRONE A      
       
BARDOLINO 1946 VILLAFRANCA VR 1 2
BELFIORESE POZZONOVO 1 1
MAROSTICENSE CALDIERO TERME 1 4
PROVESE MONTECCHIO MAGGIORE 0 2
S. MARTINO SPEME SONA 3 1
VALDAGNOVICENZA CARTIGLIANO 1 1
VALGATARA VIGASIO 0 4
VIGONTINA S. PAOLO TEAM S. LUCIA GOLOSINE 1 2
       
PROMOZIONE GIRONE A      
       
ALBA BORGO ROMA LONGARE CASTEGNERO 0 0
BADIA POLESINE AURORA CAVALPONICA 2009 0 5
CADIDAVID POVEGLIANO VERONESE 2 1
CROZ ZAI OPPEANO 4 2
LUGAGNANO CASTELBALDO MASI 1 3
MONTEBALDINA CONSOLINI ALBARONCO 1 2
SERATICENSE GARDA 1 1
VIRTUS S. GIOVANNI LUPATOTO 1 3
       
PROMOZIONE GIRONE B      
       
BONOLLO MESTRINO NOVE STEFANI CONSULTING 0 1
SARCEDO SCHIO 0 3
TRISSINO JUVENTINA LAGHI 1 0
CALIDONENSE FOOTBALL VALBRENTA 0 1
CEREALDOCKS CAMISANO VIRTUS CORNEDO 0 0
GODIGESE SITLAND RIVEREEL 2005 2 2
SUMMANIA ROSA' 2 2
THERMAL TEOLO CAMPIGO 0 2
       
PRIMA CATEGORIA GIRONE B      
       
BEVILACQUA VALDALPONE RONCA' 1 3
CASALEONE 1956 NOGARA 2 2
COLOGNA BOYS BUTTAPEDRA 2006 0 2
ISOLA RIZZA ATLETICO CITTA' DI CEREA 0 1
LONIGO PRO S. BONIFACIO 0 1
POZZO TREGNAGO 1931 1 2
SCALIGERA ZEVIO 1925 1 1
VALTRAMIGNA CAZZANO S. GIOVANNI ILARIONE 4 1
       
PRIMA CATEGORIA GIRONE C      
       
LE TORRI BERTESINA ELETTROSONOR GAMBELLARA 3 0
MONTEBELLO MONTEVIALE 1 0
MONTECCHIO PRECALCINO MAROLA 2 1
PEDEMONTANA TEZZE 3 2
POLEO ASTE CHIAMPO 0 1
SOVIZZO COSTA BARAUSSE FARA 1 0
STANGA VI EST GRISIGNANO 0 0
ALTE CECCATO SILVA 1950 1 1
       
PRIMA CATEGORIA GIRONE E      
       
ARDISCI E SPERA PONTE S.N. POLVERARA 5 0
CITTA' DI MIRA FOSSO' 0 0
CURTAROLESE 97 FULGOR MASSANZAGO 3 1
DUE MONTI CAMPETRA 2 1
JANUS NOVA 2017 BALLO' SCALTENIGO 1 1
RUBANO LIONS VILLANOVA 3 2
MELLAREDO ZIANIGO 2 3
SACRA FAMIGLIA UNIONE CADONEGHE 0 2
       
PRIMA CATEGORIA GIRONE F      
       
GALLIERA FONTANIVESE S. GIORGIO 0 0
MUSSOLENTE CARMENTA 2 3
PIANEZZE BERTON BOLZANO VICENTINO 2 0
SALVATRONDA AZZURRA SANDRIGO 1 3
S. GIORGIO IN BOSCO ARSIE' 2 1
STELLA AZZURRA S. ANNA UNION EZZELINA 1 3
TORRESELLE MOTTINELLO NUOVO 0 1
UNION R.S.V. CASSOLA 0 1
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE C      
       
ALTAVALLE DEL CHIAMPO COLOGNOLA AI COLLI 0 0
CASTELGOMBERTO LUX REAL MONTEFORTE 1 2
GIOVANE S. STEFANO BORGO SOAVE 2 2
LOCARA MONTECCHIO S. PIETRO 1 1
MONTORIO ILLASI 2 0
REAL S. ZENO BRENDOLA 3 1
S. VITALE 1995 BO. CA JUNIOR 4 1
SPORTING BADIA CALAVENA GAZZOLO 2014 2 0
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE E      
       
BASSAN TEAM MOTTA S. FRANCESCO ARISTON 2 0
DUEVILLE ALTAIR 1 0
GRUMOLO FIDES 0 0
JUNIOR MONTICELLO ARCUGNANO 2 1
MADDALENE THI VI LA CONTEA 2 0
QUINTO VICENTINO UNION OLMO CREAZZO 4 1
S. LAZZARO SERENISSIMA B.P. 93 4 2
S. PAOLO ALTAVILLA 1 1
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE F      
       
ALTO ASTICO COGOLLO MALO 1908 0 0
NOVOLEDO VILLAVERLA STOCCAREDDO 3 4
ISOLA CASTELNOVO AZZURRA MAGLIO 2 2
LAKOTA PERLENA MOLINA 2 2
MONTE DI MALO GIAVENALE 2 2
ROZZAMPIA EUROSPIN LUGO 2 3
SANVITOCATRENTA THIENE 2 0
VALLI BREGANZE 3 3
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE G      
       
EUROCALCIO 2007 LAMONESE 2 1
CASTION COLCERESA 0 0
LAMPO 1945 FELLETTE 0 0
S. CROCE REAL STROPPARI 0 0
S.P.F. S. PIETRO ROSA' 2 1
TEAM CA' BA MARCHESANE ARTEN 1 1
TEZZE SUL BRENTA 1948 EAGLES PEDEMONTANA 0 0
VIRTUS ROMANO ARSENAL CUSINATI 2013 0 0
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE M      
       
AMATORI PONSO BATTAGLIA TERME 6 1
GALZIGNANO TERME CERVARESE 0 1
GIARRE CARTURA 1 5
NOVA GENS ATHESTE QUADRIFOGLIO SALETTO 0 0
O.D.M. S. PIETRO MONTAGNANA 0 1
SANTELENESE TORREGLIA 0 2
SOSSANO VILLAGA ORGIANO SPES POJANA 0 1
USMA CASELLE UNION CUS 1 1
       
       
TERZA VICENZA      
       
CONCORDIA QUINTO VICENTINO "B" 4 1
PONTE DEI NORI GRANCONA 1969 2 2
REAL BROGLIANO TRESCHE' CONCA 3 3
RECOARO ORSIANA 1 2
S. TOMIO BISSARESE 5 1
VALDASTICO NEW TEAM SS. TRINITA' 3 2
RIPOSA UNIONE SETTE COMUNI    
       
TERZA BASSANO      
       
RAMON 1980 ALPES CESIO 2 0
COGITANA CAMPOLONGO 3 1
DAKOTA JUVENTINA ED. POLARIS 1 4
LONGA 90 BELVEDERE 0 4
S. VITO BASSANO UNION LC 2 1
TRANSVECTOR ANGARANO AZZURRA 4 2
RIPOSA SOLAGNA    
       
TERZA PADOVA GIRONE A      
       
CAMPODORESE CURTAROLO 1 1
PEDEZZI NUOVA LOREGGIA 2 3
RAMPAZZO JUSTINENSE 1 3
POZZETTO OLYMPIA 1 1
VIRTUS AGREDO COMITENSE 3 2
7 MULINI FIMON GAZZO 2 1
RIPOSA GRANTORTO    

Condividi la notizia